Очень часто мне задают вопросы :"Когда лучше фотографировать новорожденного малыша? И почему так рано?? ". Сегодня я решила еще раз и подробнее на них ответить) 

Лучшее время для проведения фотосесии новорожденного - это первые 5-14 дней жизни ребёночка. В это время практически все малыши крепко и сладко спят, и хорошо укладываются в разные позы, похожие на те, в которых они существовали, пока были у мамы в животике. Самые умилительные "спящие" фотографии получаются именно в этот период.

После второй недели фотосессия новорожденного может стать гораздо проблематичней и утомительней как для родителей так и для самого малютки. В это время груднички уже более чутко спят, легко просыпаются, больше двигаются и больше капризничают. Нервная система крохи быстро "перегружается" от избытка новых впечатлений и детки могут впадать в раздражение от усталости. Кроме того после 14-15 дней у большинства новорожденных могут начаться кишечные колики, в связи с чем детки становятся более беспокойными, могут начать плакать и капризничать без всякой причины.

Поэтому родителям, решившим провести съемку младенца спустя две недели и больше после рождения, следует понимать, что такая фотосессия может значительно затянуться по времени ( на 6-7 часов), количество образов, фотографий и умилительных поз буде гораздо меньше. Да и получить снимки безмятежно посапывающего крохи будет уже ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ... Так что советую не затягивать со съемкой!!